Не понимаю за что здесь так ругнули OpenOffice.org

У меня компьютеров около 30 (учебный центр компьютерных технологий). Уже лет десять сеть отработала под Linux (сначала RedHat, сейчас Debian v4 - официальный бесплатный дистрибутив). Сейчас задались вопосом, чтобы Windows и её приложений в принципе не осталось. Только свободный софт: Debian + компилируем из Gentoo 2006. Рабочий стол Gnome настроен так, что пользователи привыкшие к Windows и MS Office только при работе с дискетой и USB Flash разницу и замечают: интересуются командой размонтировать. И с OpenOffice нормально учим работать, используя Азбуку, написанную для MS Windows + MS Office. Просто в каждой теме десяток фраз дописать и всё понимают.

Нужен опыт - зайдите ко мне на сайт www.e-academy7.narod.ru. В разделе The First Open Linux Group, то как мы шли к этой цели (кое-что до сих пор дошлифовываем). Со временем добавлю туда и полный комплект аудиозаписей.

P.S. Придирки к дизайну сайта не принимаю, надоело. Меня вполне устраивает и то, сколько на нём информации и то, как она опубликована.

P.S.2. Учебные материалы по Windows мы уже публикуем в открытый доступ (базовый курс, курс Квалифицированного пользователя, Системный администратор Windows, скоро дойдут руки выложим и Сетевой администратор Windows, в планах туда же переместить Профессиональную графику Corel Draw и проф. графику Adobe Photoshop, черчение AutoCAD и прочие). Если ещё год назад на этих курсах можно было заработать какие-то деньги, то сейчас клиенты (особенно предприятия) хотят, чтобы их сотрудников учили исключительно на Linux машинах и исключительно на бесплатном ПО.

К слову, господа сисадмины. Если нужна подработка, то очень рекомендую: готовите качественный Linux-образ (обязательно OOo Writer и OOo Calc). Проходите по соседним малым фирмам, и говорите, что у Вас есть бесплатно ПО для офисных задач. В Туле по 350-550 руб. за одну машину заработать можно без усилий.

Махрин Василий Викторович

Тула, компьютерные курсы.

Используются технологии uCoz